Комплексные решения для эффективной работы склада
8 800 222-26-25
9:00 - 18:00
г. Москва, Щелковское шоссе, д 5 стр. 1
Город: Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Краснодар
  • Екатеринбург
  • Владивосток
  • Белгород
  • Иннополис
Рассчитать стоимость

ТЕХНОВИК закончил второй проект для крупной торговой компании: восстановление документации и техобследование

В рамках очередного планового технического обследования на складах одной из крупнейших компании России, поставляющей сантехническую продукцию, перед нами стояла задача восстановить стандарты на стеллажное оборудование.
 
Техобследование – необходимая регулярная процедура, которую нужно проводить с частотой примерно раз в год, а также ориентироваться на состояние склада и при явных дефектах обращаться к специалистам, чтобы избежать обрушения стеллажей и несчастных случаев на производстве. В этом случае мы имели дело с двумя видами стеллажей, рассчитанными на разные виды грузов, реализуемых компанией. Консольные стальные конструкции используются для штучных длинномеров (трубопровод). А мелкоштучные полочные стеллажи используются для небольших ящиков и другой тары, в которую упакованы фитинги, краны и другая штучная продукция.
 
Особенность склада заключалась не только в использовании двух типов конструкций, но и в разной их высоте. Для удобства погрузки и разгрузки консольные стеллажи для труб были сделаны более низкими, чтобы обслуживание не вызывало трудностей у рабочих.
 
Восстановление трех типов технической документации на стеллажи касалось описания конструкций: рабочий чертеж, техусловия, методы испытания и расчета. Все это сразу поставляется при продаже стеллажного оборудования, но иногда получается так, что завод-изготовитель отказывается выдать паспорт повторно в случае порчи или утери. Либо конструкция дополнялась или перерабатывалась в соответствии с потребностями заказчика, а это не внесено в чертежи и условия.
 
Учитывая все требования к устройству данного оборудования: номинальные нагрузки, допустимые отклонения кривизны стоек, раскосы жесткости и многое другое, наши специалисты провели тщательное обследование стеллажей и составили всю требуемую документацию, а также подробный отчет об осмотре
Другие новости
Получить консультацию
Остались вопросы?
Будем рады помочь и проконсультировать!
Обращайтесь прямо сейчас
8 800 222-26-25
Получите консультацию