Комплексные решения для эффективной работы склада
8 800 222-26-25
9:00 - 18:00
г. Москва, Щелковское шоссе, д 5 стр. 1
Город: Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Краснодар
  • Екатеринбург
  • Владивосток
  • Белгород
  • Иннополис
Рассчитать стоимость

Эргономика и рациональность. Как ТЕХНОВИК помогает своим заказчикам расширять ассортимент товаров

ТЕХНОВИК выполнил крупный заказ, связанный с проведением ПТО и испытаний стеллажного оборудования. Особенность задачи состояла в том, что торговая точка сети заказчика находится на территории масштабного торгового центра «Гулливер. Данный ТРЦ является одним из лидеров по потоку людей, среди аналогичных объектов во всём Санкт-Петербурге. Специалистам компании-подрядчика нужно было предложить оптимальную схему размещения стеллажей с точки зрения безопасности, учитывая при этом и сверхвысокие торговые обороты.

Территория исследуемого объекта занимает площадь в 6 тысяч кв.м. Помимо основных продуктов питания, здесь присутствуют отделы деликатесов, предметов для дома и других товарных категорий. Объект чётко разделён на зоны, на каждой из которых установлены специальные конструкции. Сотрудники ТЕХНОВИК проверили расчет несущей способность стеллажей и сопоставили реальный показатель с тем, который предписан правилами для данной (либо схожей) товарной категории.

Ещё одним важным заданием стала оптимизация имеющегося пространства. Заказчик регулярно расширяет ассортимент, в том числе и за счёт продажи изделий собственного производства. Между тем, ограниченные размеры свободных для аренды зон не позволяют установить дополнительные стеллажи. Специалисты ТЕХНОВИК предложили своё видение того, как на доступной площади можно разместить большее количество товара, не превысив при этом максимально допустимую нагрузку для каждого из стеллажей. Подобная оптимизация, уверены представители клиента, даст возможность увеличить оборот, а с ним и чистую прибыль компании.

Другие новости
Получить консультацию
Остались вопросы?
Будем рады помочь и проконсультировать!
Обращайтесь прямо сейчас
8 800 222-26-25
Получите консультацию