Комплексные решения для эффективной работы склада
8 800 222-26-25
9:00 - 18:00
г. Москва, Щелковское шоссе, д 5 стр. 1
Город: Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Краснодар
  • Екатеринбург
  • Владивосток
  • Белгород
  • Иннополис
Рассчитать стоимость

Молодой работник получил травму при аварии грузового лифта в Красноярске

Несчастный случай произошёл на одном из складов в г. Красноярске. 27-летний сотрудник фирмы, выступавшей в качестве поставщика насосов для водных систем загородных домов, трудился в штатном режиме. В соответствии с заказом, парню предстояло разгрузить несколько коробков, каждый весом примерно по 10 кг. Сотрудник склада одной ногой на платформе с грузом, и когда оборвался трос, полетел вниз вместе с платформой.

Мужчину увело вниз на 3 метра. Несмотря на относительно малую высоту, он получил серьёзные повреждения, в том числе несколько переломов. По оценке экспертов, основной причиной травм стал разрыв подъёмника, о который и поранился пострадавший.

Жизнь парня спас тот факт, что недалеко от места несчастного случая находились другие склады, где в то время работали сотрудники. Люди сразу же вызвали скорую помощь. Карета доставила пострадавшего в местную больницу №7, где он был в срочном порядке прооперирован. На данный момент мужчина находится в реанимации, его состояние квалифицируется, как тяжёлое. Тем не менее, медики надеются спасти его жизнь, делая для этого всё возможное.

На месте происшествия уже несколько недель трудятся дознаватели, который проверяют лифт на соответствие эксплуатационным нормам. Специалисты изучают предоставленные владельцем документы, дабы понять, мог ли подъёмник вообще эксплуатироваться на объекте. В случае несоответствия сертификата установленным нормам, владельцем компании может ожидать уголовное наказание. Полицейские, в свою очередь, при первом визуальном осмотре заметили, что канат чересчур слабый для столь масштабного механизма. Кроме того, трос сильно изношен, как свидетельствуют другие рабочие, последний раз он был заменён не меньше трёх лет назад. Столь резонансное дело взял под контроль Следственный комитет, представители которого обещают отчитываться по результатам расследования.

Другие новости
Получить консультацию
Остались вопросы?
Будем рады помочь и проконсультировать!
Обращайтесь прямо сейчас
8 800 222-26-25
Получите консультацию