Комплексные решения для эффективной работы склада
8 800 222-26-25
9:00 - 18:00
г. Москва, Щелковское шоссе, д 5 стр. 1
Город: Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Краснодар
  • Екатеринбург
  • Владивосток
  • Белгород
  • Иннополис
Рассчитать стоимость

Нестандартный формат. Очередная успешная работа ТЕХНОВИК

ТЕХНОВИК всегда привлекали неординарные задачи, для решения которых необходимо проявлять не только профессиональные качества, но и своего рода творческий подход. Очередное задание стало именно таковым. Компания-заказчик поручила специалистам ПТО и испытания стеллажей для складского терминала.

Оригинальность задачи состояла в том, что формат магазина, а, соответственно, и логистического комплекса, известен своей нестандартностью. Ритейлер специально использует для данного торгового объекта ограниченный ассортимент товаров. Точка продаж реализована в «городском» формате – таком, который будет удобен для покупателей, прежде всего, за счёт своей локализации и транспортной доступности. Магазин расположен в центральной части Уфы, в отличие от большинства других объектов сети, находящихся на окраинах населённых пунктов.

Парадокс в том, что, несмотря на меньшую площадь и ограниченный ассортимент, по самим объёмам товара торговая точка не уступает своим аналогам. Соответственно, на складе необходимо размещать стандартном количество груза, при ограниченном числе позиций. Испытания стеллажей являются первоочередным в плане важности процессом, т.к. многие из этих позиций – товары из категории напитков, с соответствующим весом и объёмом. Превышение допустимой нагрузки на стеллажи может привести к их аварии, что само собой недопустимо. По итогам ПТО и испытаний для каждой из конструкций был рассчитан предельный вес нагрузки, а также другие эксплуатационные показатели. Все цифры и пометки указаны в приложенной документации.

Другие новости
Получить консультацию
Остались вопросы?
Будем рады помочь и проконсультировать!
Обращайтесь прямо сейчас
8 800 222-26-25
Получите консультацию