Завершился большой проект, включающий целый комплекс экспертных процедур:
полное техническое освидетельствование шатловых стеллажей,
восстановление паспорта стеллажа для конструкций нестандартной конфигурации,
а так же испытание фронтальных и набивных стеллажей.
Менеджер проекта - Егоров Михаил.
Работы по полному техническому освидетельствованию стеллажей, производимые экспертной службой ТЕХНОВИК полностью регламентированы, и соответствуют подтверждённой области аккредитации федеральная служба аккредитации.
Техническое освидетельствование шатловых стеллажей производилось в соответствии с правилами и методами ГОСТ Р 26433.1-89, ГОСТ Р 26433.2-94.
Для восстановления паспорта были произведены необходимые замеры, выполнены прочностные расчеты металлоконструкции с последующими статическими испытаниями стеллажей.
Специалисты экспертной службы ТЕХНОВИК имеют большой опыт, необходимую квалификацию и аттестованы для проведения данного типа работ.
Испытания систем хранения производились в соответствии ГОСТ Р 55525, было произведено контрольное нагружение балок фронтальных и набивных стеллажей, замер уровней прогиба и расчеты остаточной деформации при снятии груза.
Благодаря оперативной работе по техническому освидетельствованию стеллажей и внесению данных в систему управления эксплуатацией стеллажного оборудования А100, подготовка и оформление отчета о Полном техническом освидетельствовании стеллажей для корректного запуска автоматического склада в эксплуатацию было оформлено в кратчайшие сроки.