Проведено ПТО для нефтегазовой компании
ТЕХНОВИК провел плановое обследование складов для крупнейшей российской компании, специализирующейся на добыче, переработке и транспортировке газа и нефти.
Учитывая специфику хранимой продукции, к стеллажам в компании предъявляются очень высокие требования. Их прочностные характеристики полностью должны соответствовать техдокументации, иначе малейший риск обрушения может привести к катастрофе.
Компания уделяет большое внимание охране труда и соблюдению правил техники безопасности. Наша задача – проверить состояние складских конструкций, выявить и устранить все факторы, которые могут стать причиной появления дефектов и повреждений стеллажных систем. Диагностика при помощи специального оборудования, применение современных технологий позволяет нам определить даже незаметные визуально проблемы – мельчайшие трещинки, затяжку соединений, отклонения в ровности пола.
В складских помещениях этой компании основной упор делается на полную пожаробезопасность и отсутствие экстремальных условий для эксплуатации, чтобы не создавать опасных ситуаций. Наши специалисты провели профилактику складской системы, осмотрели крупные складские помещения. В основном, на складе были представлены фронтальные металлические стеллажи для поддонов – в них хранят грузы на паллетах и контейнерах. Это стандартная конструкция со специальным дополнительным элементом – консолью, которая крепится к горизонтальной несущей балке и позволяет использовать безопасные ограничители.
На складе используется грузоподъемное оборудование и поэтому специалисты ТЕХНОВИК особое внимание уделили тем местам в стеллажной конструкции, на которые приходится наибольшая нагрузка – углы, выступающие части.
Другие новости
Успешно завершено плановое техническое обслуживание…
30 000 паллетомест за 11 дней: проведено…
Замена раскосов и модернизация стеллажей…
Сложный объект — стандарты ТЕХНОВИК: завершены…
Успешный монтаж стеллажей на производстве…
Компания ТЕХНОВИК успешно завершила работы…
Перенавеска более 1000 балок завершена для…
Благодарность от «ЛЮБИМОГО ГОРОДА»: как мы…
Робусто-технология в действии: как мы сэкономили…
Успешный проект по паспортизации стеллажей…