Комплексные решения для эффективной работы склада
8 800 222-26-25
9:00 - 18:00
г. Москва, Щелковское шоссе, д 5 стр. 1
Город: Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Краснодар
  • Екатеринбург
  • Владивосток
  • Белгород
  • Иннополис
Рассчитать стоимость

ТЕХНОВИК принял участие в Конгрессе логистических операторов

Первая в России масштабная встреча операторов логистики состоялась 28 апреля. Её провели в центре Международной торговли. Инициатором Конгресса выступила компания ILM – консалтинговый партнер в сфере коммерческой недвижимости. Участники – одни из ведущих логистических операторов обговорили сегодняшние тенденции развития отрасли и продемонстрировали успехи в работе, а также обсудили возможности решения неудачных проектов. Дискуссии, в основном, велись на тему возможности оптимизировать логистические процессы.
 
Одним из самых интересных выступающих для аудитории стал заместитель гендиректора по логистическим вопросам Почты России. Алексей Скатин нечасто появляется на публике, чтобы обсудить уже наболевшие вопросы, связанные с хранением и доставкой грузов. Скатин сообщил о том, что компания достигла определенных успехов в последние годы и благодаря этому популярность услуг ПР возросла: это отразилось на увеличении объема посылок.
 
Также представитель Почты России сообщил, что их организация приобрела два собственных самолета – это ускорит доставку в удаленные регионы страны. В дальнейшем компания планирует построить складские комплексы в крупных российских аэропортах: один уже запущен в эксплуатацию в столице Татарстана, второй, в Новосибирске, закончат и откроют в этом году.
 
Участники Конгресса смогли ознакомиться с последними успешными кейсами в грузоперевозках и складских услугах: их представил Сергей Верещагин (TransCord). Он сделал упор на то, что современные логистические операторы должны интегрировать в свою работу современные технологии.
 
Те инновации, которые пока у нас не используются, могут повысить эффективность хранения и доставки товара. Владимир Диденко, директор по развитию фармацевтической компании, заявил, что из-за того, что товары по регионам доставляют неравномерно, клиенты часто терпят убытки: скоропортящиеся продукты и аварии на дорогах, а также недостаточная заполняемость транспорта является главной проблемой и статьей расходов.
 
Всего в Конгрессе приняло участие около 150 представителей отрасли логистики: PonyExpress, Smilelogistix, Itella, Id logistics, ГК Гиком и многие другие.
Другие новости
Получить консультацию
Остались вопросы?
Будем рады помочь и проконсультировать!
Обращайтесь прямо сейчас
8 800 222-26-25
Получите консультацию