Комплексные решения для эффективной работы склада
8 800 222-26-25
9:00 - 18:00
г. Москва, Щелковское шоссе, д 5 стр. 1
Город: Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Краснодар
  • Екатеринбург
  • Владивосток
  • Белгород
  • Иннополис
Рассчитать стоимость

В Домодедово обрушилась стена магазина

В магазине «Магнит» в округ Домодедово, по ул. Ломоносова произошло чрезвычайное происшествие: обрушение кирпичной стены магазина. В это время в здании находились строители, которые в подвале проводили ремонтные работы. По сообщению пресс-служб МЧС, к ликвидации ЧП привлекали 9 единиц специальной техники и 28 сотрудников, пострадавших в результате падения стены нет.

Площадь обрушения – около 50 м.кв., упавшая стена повлекла за собой частичное обрушение кровли, а также падение контура, который предназначался для винно-водочного отдела. Причины произошедшего сейчас устанавливаются. Поскольку людей, пострадавших в результате происшествия, нет, возможно, настоящая причина так и не будет установлена. Ведь проблема могла возникнуть ещё на стадии строительства и зависела от добросовестности застройщика.

Порой в таких случаях ответственным лицам достаточно увидеть размер материального ущерба, чтобы понять ошибочность действий. Однако иногда даже человеческие жертвы не помогают хозяевам зданий и застройщикам принять правильное решение и не допускать нарушений при строительстве и эксплуатации. Хотелось бы, чтобы от появления строений на бумаге до ежедневного использования не было трудностей с соблюдением норм проектирования и возведения сооружений. Тогда можно будет избежать неожиданностей такого рода, когда на ровном месте ломаются стены или кровля.

Другие новости
Получить консультацию
Остались вопросы?
Будем рады помочь и проконсультировать!
Обращайтесь прямо сейчас
8 800 222-26-25
Получите консультацию