Комплексные решения для эффективной работы склада
8 800 222-26-25
9:00 - 18:00
г. Москва, Щелковское шоссе, д 5 стр. 1
Город: Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Краснодар
  • Екатеринбург
  • Владивосток
  • Белгород
  • Иннополис
Рассчитать стоимость

Всемирный день охраны труда 28 апреля – как избежать смертей и травм на производстве

28 апреля празднуется во всем мире как день охраны труда с 2003 года. Родоначальником его стал день памяти о погибших работниках – его провели трудящиеся США и Канады в 1989 году. Теперь под эгидой Международной организации труда это мероприятие проводится ежегодно. Основная цель – напомнить о том, что проблема безопасности труда является одной из важнейших на любой работе. Сейчас его празднуют более, чем в сотне стран по всему миру и Россия в их числе.
 
В последнее время благодаря тому, что Минтруда активно продвигает программы по защите труда, проведение акций 28 апреля вызывает интерес у многих работодателей, работники также охотно в них участвуют.
Соблюдение права каждого человека на обеспечение безопасных условий работы – это главная задача и работодателей, и правительства. Безвредная производственная среда, качественные средства защиты, в первую очередь, предупреждение и профилактика травматизма и заболеваний на рабочем месте – вот идеальные составляющие эффективной работы в здоровых условиях.
 
Как заявляет Международная организация труда, ежедневно на рабочем месте по всему миру погибает более 5 тысяч человек. Количество гибнущих на производстве ежегодно – от 350 тысяч (несчастные случаи) до 2 миллионов (профзаболеваемость). 
 
Ежегодно в мире происходит около 270 млн. несчастных случаев, которые приводят к длительным заболеваниям или госпитализации. Это просто угрожающая, потрясающая цифра и долг правительства и работодателей в каждой стране мира – всеми силами стараться понизить эту жуткую статистику.

Охрана труда имеет стратегически важное значение в планировании экономики, в производстве. Здоровье сотрудников должно находиться на первом месте, организация рабочего процесса с упором на безопасность – это первая задача для всех вовлечённых, от директора до инспектора по труду, от работника, выполняющего опасные работы до уборщика территории. По всей России пройдут акции, круглые столы, конференции, семинары, на которых будут рассматриваться важные вопросы: цели охраны труда и методы, проблемы состояния охраны труда, аттестация организаций, действия при проверке, профилактические средства для предотвращения травматизма и заболеваний.
Другие новости
Получить консультацию
Остались вопросы?
Будем рады помочь и проконсультировать!
Обращайтесь прямо сейчас
8 800 222-26-25
Получите консультацию