Взрыв на предприятии лакокрасочной компании в Германии: погиб человек
Из-за пожара на химическом заводе в немецком городе Людвигсхафен пострадали люди. Трагический случай произошел в производственном помещении одной из крупнейших в мире компаний-изготовителей химпродукции, BASF. Эта фирма известна как производитель строительной химии, красок, лаков, агропромышленной продукции и многого другого.
По официальному сообщению от пресс-службы самого концерна BASF, случилось вот что: в портовой части города, близ реки Рейн, где расположено само здание предприятия, случился взрыв на трубопроводе, соединяющем транспортные корабли и склад фирмы. В это время работники проводили работы на трубопроводе. В результате происшествия погиб, по предварительной информации, один человек и шестеро получило ранения. Но жертв будет больше, поскольку зафиксировано некоторое количество пропавших.
Пожарным пришлось бросить на тушение возгорания все средства, доступные в городе. В целом, это настоящая катастрофа для всего Людвигсхафена, поскольку предприятие концерна BASF – основное и градообразующее. Химфабрика стала причиной рядов пожаров на берегу Рейна, взрыв вызвал задымление, а также повреждение оборудования. В месте аварии остановили автомобильное движение и оповестили жителей о необходимости закрыть двери и окна.
Пожарные и спасатели постоянно проверяли уровень концентрации опасных веществ в воздухе, ведь химикаты при горении могут сильно загрязнить окружающую среду.
Насосные станции реки пришлось отключить, спасатели ведут поиск пропавших и ликвидируют последствия аварии.
Два года назад именно на этом заводе BASF произошел аналогичный случай – трубопровод взорвался здесь в октябре 2014 года. Не случайно ли взрывы происходят на этом предприятии и осенью? Необходимо провести служебное расследование и усилить меры безопасности, а также внимательно следить за условиями труда. Возможно, к трагедии привела элементарная халатность.
Другие новости
25 Декабря
С наступающим новым годом!
20 Ноября
Новая статья в ProКачество: Оптимизация бизнеса
30 Августа
Система РОБУСТО спасает очередной склад от…
01 Июля
Компания ТЕХНОВИК осуществила поставку и…
26 Июня
Успешный монтаж консольных стеллажей в условиях…
18 Июня
Ремонт стеллажей на производстве в Московской…
31 Мая
Демонтаж мезонина на фронтальных стеллажах
26 Апреля
Профессиональный рост коммерческого отдела:…
10 Апреля
У ТЕХНОВИК день рождения. Нам 14 лет!
17 Января
Предлагаем бесплатную услугу финансового…
15 Января